вторник 05/12/2023
19/02/2023 23:36 29/04/2023 05:36 11/11/2023 11:39 15/11/2023 06:46
Всему свое вместо: авиакомпании РФ заместят импортные детали на западных самолетах
Детали для западных самолетов разработают и выпустят в России.
Российские полярники открыли аэродром на «Ледовой базе «Мыс Баранова» на Северной Земле
Специалисты Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) ввели в эксплуатацию аэродром для тяжелых транспортных самолётов на колесном шасси на крупнейшей российской гидрометеорологической обсерватории «Ледовая база «Мыс Баран
СФ одобрил закон о налоговых льготах для сервисных компаний в авиаотрасли
Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон, направленный на снижение дополнительных налоговых издержек сервисных компаний авиационной отрасли
МИД РФ: инициированное Россией разбирательство в ICAO может занять не менее года
Процесс по инициированному Москвой разбирательству в отношении 37 стран в Международной организации гражданской авиации (ИКАО) может занять не менее года
Главная | О Фонде | Дела и планы Фонда | Cовещания и конференции | Новости СМИ | Статьи в прессе | Авиаторы шутят | Форум | Реклама
Партнёр гражданской авиации Фонд развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнёр гражданской авиации» Гражданская Авиация
ФОНД
НАШИ
ПАРТНЁРЫ
Авиакомпании Авиастроение и ремонт Поставки ГСМ и топливозаправка Аэропорты СДЕЛАНО В РОССИИ
Производство оборудования Кетеринг Обслуживание авиапредприятий Средства навигации и связи
Страхование и лизинг Правовое обеспечение
ПОИСК ПАРТНЁРОВ:
Регистрация нового партнёра Контакты и реквизиты

Событие

Авиакомпании увезут пассажиров без билетов

Телеком ТВ 05/07/2007

Росавиация ужесточила требования к авиакомпаниям

На федеральном уровне решены самые актуальные для пассажиров проблемы. Так, новые правила жестко обязывают авиакомпанию при задержке рейса по ее вине, по метеоусловиям и техническим причинам организовать для пассажиров многие услуги за свой счет. Например, предоставить «комнату отдыха» пассажиру с детьми до 7-ми лет, обеспечить питьем и горячим питанием - при ожидании рейса от 2 до 4 часов. Авиакомпания также обязана разместить пассажиров в гостинице при ожидании вылета более 8-ми часов днем и более 6-ти - ночью. Сервис может быть и выше, но обязательный нижний предел устанавливают новые федеральные авиационные правила. Интересно, что это касается не только регулярных, но и чартерных рейсов, а их пассажиры - туристы, купившие путевку и летят на отдых. И еще одно новшество, особенно порадует пассажиров. Правила требуют от перевозчика разыскивать и затем бесплатно доставлять пассажиру домой утерянный багаж. Если же поиски не увенчались успехом, то авиакомпания обязана компенсировать стоимость пропавших вещей.

ИТАР-ТАСС 03/07/2007

В России утверждены новые правила авиаперевозок

Министр транспорта РФ Игорь Левитин утвердил новые Федеральные авиационные правила (ФАП). С введением «Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», как сообщили в пресс-службе ведомства, отменяются действия правил, утвержденных в 80-х годах.

«Новые ФАПы направлены на совершенствование обслуживания пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей. В частности, согласно Правилам 1985 года «пассажир, не предъявивший билет, к перевозке не допускается. Утраченные билеты не возобновляются, дубликаты не выдаются и уплаченные за билет деньги не возвращаются», - отметили в ведомстве.

Согласно новым порядкам, утрата или неправильность оформления билета не влияют ни на существование, ни на действительность договора воздушной перевозки.

«В соответствии с новыми правилами, если пассажир утратил, либо неправильно оформил или повредил билет, то перевозчик обязан принять все меры для восстановления билета, - пояснили в Минтрансе. - Еще перевозчик должен теперь предоставлять клиентам полную информацию об условиях воздушной перевозки на всех ее этапах, как обслуживание в аэропорту, так и на борту судна».

Кроме того, при задержке или отмене рейсов, изменении маршрута вследствие неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам перевозчик обязан организовать для пассажиров доступ в комнату матери и ребенка (пассажиру с ребенком до семи лет), а также предоставить возможность связаться с близкими бесплатно при ожидании рейса более двух часов, разместить в гостинице при ожидании рейсов более восьми часов, организовать хранения багажа.
Обеспечение бесплатными прохладительными напитками, горячим питанием тоже прописано в новых ФАП. «Указанные услуги будут предоставляться пассажирам не только регулярных рейсов, но и чартерных рейсов», - отметили в пресс-службе.

Сибирское Агентство Новостей 03/07/2007

Авиакомпании увезут пассажиров без билетов

Глава Минтранса Игорь Левитин утвердил новые правила авиаперевозки пассажиров и грузов, сообщает «Газета.Ру». В соответствии с ними если пассажир заявил о пропаже билета, его повреждении или ошибке в нем, то перевозчик «обязан немедленно принять все зависящие от него меры для установления факта заключения договора воздушной перевозки пассажира». Если окажется, что билет действительно был выписан, то перевозчик обязан посадить пассажира на самолет.

Известия.Ру 4 июля 2007 г.

У авиапассажиров появится больше прав

Теперь авиакомпании в соответствии с требованиями, прописанными в приказе Минтранса, будут вынуждены более внимательно относиться к пассажирам

Взгляд 3 июля 2007 г.

Пассажирам облегчили жизнь

Авиаперевозчиков обязали заботиться о пассажирах. Такие условия содержатся в новых Федеральных авиационных правилах

НАШИ КОНТАКТЫ
Координаты Фонда:

125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 3
Тел.: (915) 218-56-58

Электронная почта
вам может потребоваться услуга Установка Windows https://pc-service.kz/ustanovka-windows . pedant.ru

Учебные заведения ГА

Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.

Информационное агентство Российская авиация и космонавтика

Denzy

Союз авиапроизводителей


ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Главная | О Фонде | Дела и планы Фонда | Cовещания и конференции | Новости СМИ | Статьи в прессе | Авиаторы шутят | Форум | Реклама
Новости гражданской авиации и авиакомпаний | Фонд «Партнёр гражданской авиации» | Карта сайта

Материалы об авиакомпаниях:

Авиакомпании в Фонде «Партнёр гражданской авиации»
Новости СМИ об авиакомпаниях | Статьи в прессе об авиакомпаниях | Авиакомпания «Россия» | Авиакомпания «Аэрофлот» | Авиакомпания «Атлант-Союз»
Типы бюджетных авиакомпаний | Как правильно выбрать авиакомпанию? | Обязанности авиакомпании при задержке рейса | «Черный список» авиакомпаний